НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

В Алматы на загруженных перекрестках изменят работу некоторых светофоров

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы на загруженных перекрестках изменят работу некоторых светофоров Фото: акимат Алматы

В Алматы на ряде загруженных перекрестков будет скорректирована схема движения. Речь идет об изменении отдельных светофорных фаз для пешеходов и транспорта, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы на ряде загруженных перекрестков будет скорректирована схема движения. Речь идет об изменении отдельных светофорных фаз для пешеходов и транспорта, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Как сообщили в управлении организации дорожного движения и пассажирского транспорта Алматы, изменения затрагивают следующие перекрестки:

проспект Назарбаева - улица Гоголя;

проспект Абылай хана - улица Гоголя;

проспект Достык - проспект Абая;

проспект Сейфуллина - улица Макатаева;

проспект Абая - проспект Алтынсарина.

6 февраля в пилотном режиме обновленная схема движения была внедрена на перекрестках проспекта Назарбаева и улицы Гоголя, а также проспекта Абылай хана и улицы Гоголя. На остальных участках аналогичные изменения планируется реализовать до 15 февраля.

В рамках пилотного проекта введена дополнительная светофорная фаза, направленная на повышение безопасности пешеходов и улучшение пропускной способности транспорта.

Водителям и пешеходам рекомендуется внимательно следить за сигналами светофора и строго соблюдать правила дорожного движения.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +25
Актобе +24
Атырау +27
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +30
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +19
Тараз +26
Туркестан +26
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети