Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2017 11:08

В Алматы затруднен проезд по улице Фурманова: произошел прорыв тепломагистрали

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ремонт теплотрассы. Иллюстративное фото ©Алишер Ахметов Ремонт теплотрассы. Иллюстративное фото ©Алишер Ахметов

В Алматы затруднен проезд по улице Фурманова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили горожане, с утра был перекрыт отрезок дороги от проспекта Аль-Фараби и почти до Сатпаева.


В Алматы затруднен проезд по улице Фурманова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили горожане, с утра был перекрыт отрезок дороги от проспекта Аль-Фараби и почти до Сатпаева.

В ТОО "Алматинские тепловые сети" сообщили, что на этом отрезке дороги произошел прорыв тепломагистрали.

"Аварийные работы на проезжей части улицы Фурманова в Алматы рядом с магазином "Рамстор", связанные с прорывом тепломагистрали, завершатся сегодня к полудню. К этому времени будет полностью восстановлено дорожное покрытие", - проинформировали коммунальщики.

Вместе с тем подачу горячей воды жителям микрорайонов "Самал-1", "Самал-2" и восточной части проспекта Достык до улицы Оспанова восстановят к 20 часам текущих суток. Это связано с особенностями технологического процесса при испытании нового трубопровода.

"Решение о замене эксплуатируемой с 1985 года магистральной трубы диаметром 800 мм открытым способом на участке под улицей Фурманова было принято инженерами в процессе экстренного устранения прорыва теплопровода, произошедшего во второй половине дня минувшего четверга. Выявленные повреждения, связанные с изношенностью тепломагистрали, не позволяли восстановить ее без замены на новую предизолированную, рассчитанную на 40 лет работы", - отметили в ТОО "Алматинские тепловые сети".

Коммунальщики просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, а водителям автотранспорта заранее скорректировать свои маршруты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети