ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"АлматыЭнергоСбыт" оштрафовали на 66 миллионов за неправомерное отключение электроэнергии

ПОДЕЛИТЬСЯ

"АлматыЭнергоСбыт" оштрафовали на 66 миллионов за неправомерное отключение электроэнергии Фото samruk-energy.kz

ТОО "АлматыЭнергоСбыт" оштрафовали на 66 миллионов тенге за неправомерное отключение электроэнергии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики по Алматы по результатам проведенного расследования привлек к ответственности ТОО "АлматыЭнергоСбыт" за неправомерное отключение потребителя раньше установленного срока. На ТОО "АлматыЭнергоСбыт" наложен штраф в размере 66 миллионов 76 тысяч 779 тенге", - сообщил руководитель отдела расследований на товарных рынках Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ по Алматы Тимур Каленов, отвечая на запрос Tengrinews.kz.

ТОО "АлматыЭнергоСбыт" привлечено к административной ответственности по статье 159, части 3 КоАП РК - "Злоупотребления субъектами рынка своим доминирующим или монопольным положением, запрещенные Предпринимательским кодексом Республики Казахстан, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния" и оштрафовано в размере 5 процентов от дохода, без конфискации монопольного дохода. Как отметил Тимур Каленов, апелляционная инстанция оставила штраф в силе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети