Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2022 16:27

Алтай Кульгинов встретился с жителями ЖМ Коктал-1

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями микрорайона Нұр Бесік ЖМ Коктал-1, передает Tengrinews.kz.


Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями микрорайона Нұр Бесік ЖМ Коктал-1, передает Tengrinews.kz.

"Горожане подняли вопросы по строительству социальных объектов (школ, детсадов, медцентров), канализации, оформлению документов на дом, запуску дополнительных автобусов, установке теплых остановок, благоустройству дворовых территорий, тротуаров, проведению интернета и другие.

Ранее на встрече жители микрорайона Нұр Бесік озвучили волнующие вопросы, большая часть уже решена. К примеру, в микрорайоне в первую очередь необходимо было решить вопросы с питьевой водой, канализацией, освещением, газификацией, дорогами", - написал аким в Instagram.

Фото: Александр Куприенко

Так, по словам Кульгинова, в микрорайоне построили сети водоснабжения (что позволило провести питьевую воду в микрорайон), электроснабжения, бытовой и ливневой канализации, газораспределительные сети - более половины домов уже перевели на газ, провели уличное освещение, из 14 улиц заасфальтировали 13, благоустроили дворы, установили остановки и другое.

"Учитывая вопросы горожан, из системных вопросов в план включили строительство школы в данном микрорайоне, благоустройство общественных территорий, по детсаду - будем привлекать инвесторов, строительство медцентров (в густонаселенном районе Сарыарка), также проведем интернет. Поступившие на очередной встрече вопросы взяли в работу, по ним также составим график исполнения.

Развитие жилых массивов находится на контроле у Главы государства", - резюмировал градоначальник. Кульгинов отметил, что встречи с населением проходят на регулярной основе.

Фото: Александр Куприенко

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети