-
Главная
-
Узнай
-
Новости
-
Новости Казахстана
В Алтайском крае за контрабанду 300 килограммов красной икры задержан казахстанец
18 февраля 2011, 10:49
Груз был обнаружен сотрудниками таможни 17 февраля на станции Локоть в поезде сообщением "Новосибирск-Алматы".
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото пресс-службы Алтайской таможни©
В Алтайском крае за незаконный ввоз 300 килограммов красной икры задержан 43-летний казахстанец, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алтайской таможни. Груз был обнаружен сотрудниками таможни 17 февраля на станции Локоть в поезде сообщением "Новосибирск-Алматы".
Незаконный груз был спрятан в межпотолочном пространстве и ящике для белья в одном из вагонов. По информации ведомства, икра была упакована в пластиковые ведерки весом по 25 килограммов каждое, которые были помещены в картонные коробки с этикетами "Сельдь тихоокеанская" и обмотаны целлофаном. На товар не было никаких сопроводительных документов. По словам задержанного, он взялся за перевозку красной икры за вознаграждение. Сейчас ведется расследование.
Напомним, в середине января был задержан контрабандист, пытавшийся вывести из Атырау пять тонн рыбы на "Камазе". В ходе проверки содержимого машины уроженца Туркестана необходимых документов у него не оказалось.