Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2020 14:31

Американские дипломаты отпраздновали День благодарения с баурсаками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Американские дипломаты поздравили казахстанцев с Днем благодарения с баурсаками и алматинским апортом, передает Tengrinews.kz.


Американские дипломаты поздравили казахстанцев с Днем благодарения с баурсаками и алматинским апортом, передает Tengrinews.kz.

Сотрудники посольства США в Казахстане записали видео с поздравлениями на казахском языке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от U.S. Embassy to Kazakhstan (@usinkz)

"Есть сходства и различия в культуре и традициях каждой страны. Например, когда дело касается благодарности, благодарность занимает особое место в культуре казахского народа. День благодарения - исторический и традиционный праздник в США в четвертый четверг ноября. Давайте узнаем, как американские дипломаты в Казахстане сегодня отметят этот праздник", - сказала старший помощник по вопросам информации Тогжан Мукатаева. 

"Каждый год американцы собираются с семьей и друзьями, чтобы поблагодарить друг друга за их пожелания. В этом году мы столкнулись с глобальной пандемией. Самое сложное это то, что многие семьи не могут отметить праздники вместе. Конечно, в каждой семье есть свои блюда и традиции, но вы также заметите общий элемент нашей страны. Я хотел поделиться с вами, мои казахстанские друзья, традиционными блюдами и традициями празднования из нашего Дня благодарения", - сказал посол США в Казахстане Уильям Мозер. 

"Многие американские дипломаты вынуждены в этом году провести День благодарения вдали от своих близких в Соединенных Штатах. Но мы можем найти способ изменить традиционное американское меню на День благодарения. В этом году я рад, что украшением стола станут казахские баурсаки и алматинские апорты", - поделилась генеральный консул Эрик Майер. 

"Наступает День благодарения, а это значит, что мы декорируем наш дом. Теперь дом можно украсить казахскими поделками", - сказала атташе по культуре Эмбер Ора. 

"В этом году мы отмечаем День благодарения по-особенному. Выучив казахский язык, мы теперь хотим поблагодарить наших друзей на казахском языке, написав им открытки на казахском", - обратился сотрудник посольства Брайан.

"В условиях кризиса COVID, когда мы не можем быть с друзьями и семьями, наши общие благословения и сердца связывают нас вместе", - говорит сотрудник посольства Рафаэль. 

"В этот день американцы выражают благодарность всему миру за доброту друг к другу, за пожелания, тепло и благословения. Благодарность окружающим обязательно духовно обогащает любого человека. Благодарим вас", - заключила Мукатаева. 

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети