Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2021 17:05

Мы анализируем - глава антимонопольного органа о рынке агрегаторов такси

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Глава Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Серик Жумангарин рассказал об анализе рынка агрегаторов такси, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Серик Жумангарин рассказал об анализе рынка агрегаторов такси, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В АЗРК заявляли, что приступили к анализу рынка агрегаторов такси в Казахстане. Жумангарин отметил, что это не является проверкой.

"Мы не проверяем, мы анализируем ситуацию на рынке, связанную с повышением цен либо с демпингом. Ситуация на рынке меняется, вошел новый агрегатор такси", - отметил он.

Глава агентства не согласен с мнением, что цены на такси в стране завышены.

"Когда прилетел в аэропорт Нур-Султана, специально с семьей сделал такой кейс. Нас было много, половина семьи вызвала "Яндекс.Такси", я вызвал DiDi. У DiDi в то время были цены подешевле. Но они вполне приемлемы. Таксисты, которые там на месте, ставят цену в три раза выше, чем назначают такси, которые мы вызываем", - поделился Жумангарин.

По его мнению, регулировать эту сферу не нужно.

"Я против любого вида регулирования, кроме антимонопольного. Я против любого вида ценового регулирования, кроме антимонопольного, в том числе и в этой сфере", - отметил он.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети