Андрей Лукин назначен заместителем акима Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Лукин назначен заместителем акима Астаны Андрей Лукин. Фото с сайта nurotan.kz

Заместителем акима Астаны назначен Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата. 


Заместителем акима Астаны назначен Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата. 

Как сообщается на сайте акимата, вновь назначенный заместитель главы столицы будет курировать вопросы налоговой и бюджетной политики, развития реального сектора экономики. Также он будет нести ответственность за оперативную работу по предупреждению преступности и профилактике правонарушений.

Распоряжением акима Астаны Ерсаин Нагаспаев освобожден от должности заместителя акима в связи с переходом на другую работу.

Напомним, что в ноябре 2014 года Андрей Лукин был освобожден от должности первого заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). Лукин занимал эту должность с февраля 2012 года, до этого с 2005 по 2012 годы был заместителем председателя финансовой полиции. С 2003 по 2005 годы занимал пост вице-министра индустрии и торговли, в 2003 году был директором департамента и правовой работы аппарата Министерства индустрии и торговли.

Кроме того, в разные годы был председателем совета директоров АО "НК "Kazakhstan Engineering", членом Общественного совета по вопросам противодействия коррупции при Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, директором Департамента жилья Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +20
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +18
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети