Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2014 10:14

Андрей Лукин назначен заместителем акима Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Лукин. Фото с сайта nurotan.kz Андрей Лукин. Фото с сайта nurotan.kz

Заместителем акима Астаны назначен Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата. 


Заместителем акима Астаны назначен Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата. 

Как сообщается на сайте акимата, вновь назначенный заместитель главы столицы будет курировать вопросы налоговой и бюджетной политики, развития реального сектора экономики. Также он будет нести ответственность за оперативную работу по предупреждению преступности и профилактике правонарушений.

Распоряжением акима Астаны Ерсаин Нагаспаев освобожден от должности заместителя акима в связи с переходом на другую работу.

Напомним, что в ноябре 2014 года Андрей Лукин был освобожден от должности первого заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). Лукин занимал эту должность с февраля 2012 года, до этого с 2005 по 2012 годы был заместителем председателя финансовой полиции. С 2003 по 2005 годы занимал пост вице-министра индустрии и торговли, в 2003 году был директором департамента и правовой работы аппарата Министерства индустрии и торговли.

Кроме того, в разные годы был председателем совета директоров АО "НК "Kazakhstan Engineering", членом Общественного совета по вопросам противодействия коррупции при Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, директором Департамента жилья Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети