Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2022 12:50

Антикор начал расследование в отношении руководства Байконурской больницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:baikonurmed.kz Фото:baikonurmed.kz

Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Кызылординской области проводит досудебное расследование в отношении должностного лица многопрофильной больницы Байконура, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Кызылординской области проводит досудебное расследование в отношении должностного лица многопрофильной больницы Байконура, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Это уголовное дело для дальнейшего расследования было передано прокуратурой комплекса "Байконур" в правоохранительные органы Республики Казахстан по факту совершения им преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере").

"Следствием было установлено, что 25 декабря 2020 года главный врач многопрофильной больницы города Байконура, используя свое должностное положение, имея неснятое дисциплинарное взыскание, путем издания и подписания незаконного приказа о начислении себе премиальных выплат совершил хищение принадлежащих данному медицинскому учреждению денежных средств. В результате этих действий данному медучреждению причинен материальный ущерб в размере более 2 миллионов 600 тысяч тенге", - сказали в пресс-службе прокуратуры комплекса "Байконур".

В прокуратуре Кызылординской области сообщили, что уголовное дело было возбуждено 14 января 2022 года.

"Досудебное расследование проводится по статье 189, части 3, пункту 1 УК РК "Хищение и растрата вверенного имущества в крупном размере", - добавили в прокуратуре области.

Как отметили в департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по Кызылординской области, департамент начал расследование по факту хищения руководством Байконурской многопрофильной больницы бюджетных средств.

"По его результатам будет принято процессуальное решение. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК", - отметили в Антикоре.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети