Антикор начал расследование в отношении руководства "Казгеологии"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикор начал расследование в отношении руководства "Казгеологии" Фото:facebook.com/qazgeology

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении руководства АО "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" по факту превышения должностных полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении руководства АО "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" по факту превышения должностных полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Руководство общества подозревается в том, что в нарушение устава, без соответствующего решения совета директоров, самостоятельно увеличило размеры должностных окладов в два раза членам правления (председатель правления, три заместителя председателя, главный геолог), что повлекло переплату заработной платы, бонусов и материальной помощи к отпуску в период 2017-2019 годов на сумму более 169 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Расследование продолжается. Отмечается, что иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети