Антикор подтвердил задержание чиновника в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикор подтвердил задержание чиновника в ВКО Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе подтвердили задержание высокопоставленного чиновника в ВКО, передает Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе подтвердили задержание высокопоставленного чиновника в ВКО, передает Tengrinews.kz.

По официальным данным, в рамках досудебного расследования задержан временно исполняющий обязанности руководителя департамента экологии Восточно-Казахстанской области.

"Расследование продолжается. Иную информацию сообщим дополнительно", - сообщили в пресс-службе Антикора.

Коррупция и ОПГ: в Антикоре расследовали дела в отношении должностных лиц

15 июля в Антикоррупционной службе сообщили подробности расследования уголовных дел в отношении должностных лиц. Тогда сообщалось, что в 2024 году из общего числа зарегистрированных уголовных правонарушений выявлено 49 фактов системной коррупции, изобличено 212 лиц.

Агентством завершено расследование в отношении председателя противопожарной службы МЧС, начальников ДЧС Шымкента и области Жетысу. В Павлодарской области завершено досудебное расследование по уголовному делу в отношении должностных лиц государственного лесного природного резервата "Ертіс орманы".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети