Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2023 08:53

Антикор проанализирует деятельность Министерства туризма и спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В Антикоррупционной службе сообщили о проведении внешнего анализа коррупционных рисков в сфере спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили о проведении внешнего анализа коррупционных рисков в сфере спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В рамках ВАКРа будет проанализирована деятельность Министерства туризма и спорта, в том числе его подведомственных организаций, по вопросам финансирования спорта. Кроме того, будут изучены бюджетные и внебюджетные источники, обеспечивающие проведение спортивных мероприятий, сборов, закупа экипировки, оборудования, спортивного питания, организации зарубежного командирования, вознаграждения, строительства спортивных объектов, а также содержание спортивных федераций и профессиональных клубов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что анализ будет проводиться сотрудниками агентства, заинтересованных государственных органов и представителями гражданского общества.

Также Антикоррупционная служба приглашает граждан участвовать в проведении анализа.

"Если вы владеете информацией о коррупционных рисках или имеете предложения по совершенствованию сферы финансирования спорта, просим направлять их на электронную почту karipova.a@antikor.gov.kz", - обратились в Антикоре.

Ранее журналист Tengrinews.kz поговорила с министром туризма и спорта Ермеком Маржикпаевым о тот, как Казахстан готовится к Олимпиаде в Париже, что будет с законом о лудомании, почему в Турции отдыхать дешевле, чем в родной стране и какие задачи поставил Президент Касым-Жомарт Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети