Антикор проверит собственника особняка за 2 миллиарда в Алматы

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикор проверит собственника особняка за 2 миллиарда в Алматы Иллюстративное изображение, сгенерированное при помощи ИИ

Антикоррупционная служба изучит информацию о продаже особняка в предгорье в Алматы, который может принадлежать бывшему чиновнику, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба изучит информацию о продаже особняка в предгорье в Алматы, который может принадлежать бывшему чиновнику, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что супруга экс-заместителя начальника Антикоррупционной службы выставила на продажу семейный особняк в Алматы. По некоторым данным, его стоимость оценивается в 2 миллиарда тенге.

В кулуарах Мажилиса журналисты спросили первого зампреда Антикора Улана Саркулова, правда ли особняк принадлежит семье его бывшего коллеги.

"Мы тоже эту публикацию видели, соответствующее подразделение у нас есть, этим вопросом занимается. Второе: я хотел бы сразу отметить, здесь мы тоже должны понимать, если это декларативное, если зарегистрировано соответствующим образом, есть вопросы законодательного характера: кто-то бизнесом занимался, кто-то еще - мы должны также уважать право частной собственности. Будет этот вопрос изучаться", - ответил Саркулов.

Он добавил, что Антикор даст правовую оценку этому делу "независимо от того, какую должность занимал работник", владеющий дорогим имуществом.

Читайте также: Министры смогут снова сдавать жилье в аренду

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 8
Актау 17
Актобе 10
Атырау 16
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 9
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 10
Тараз 13
Туркестан 13
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети