Антикор раскрыл подробности дела председателя Актауского городского суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Антикоррупционной службе рассказали о расследовании в отношении председателя Актауского городского суда Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе рассказали о расследовании в отношении председателя Актауского городского суда Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что расследование в отношении председателя Актауского городского суда и частного судебного исполнителя завершено.

"Они обвиняются в мошенничестве и подстрекательстве подсудимой к даче взятки в размере 20 миллионов тенге за смягчение ей наказания при вынесении приговора. 5 декабря Генеральной прокуратурой обвиняемые преданы суду", - говорится в сообщении.

Напомним, о задержании председателя Актауского городского суда Бауыржана Шайдуллина стало известно в июне. Тогда сообщалось, что его подозревают в совершении коррупционного преступления.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети