Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2023 09:06

Антикор расследует дело против гендиректора "Фитосанитарии"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Генерального директора "Фитосанитарии" Минсельхоза заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Генерального директора "Фитосанитарии" Минсельхоза заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Антикоррупционной службой по Алматы проводится досудебное расследование в отношении генерального директора РГП на ПХВ "Фитосанитария" Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства.

"Должностное лицо, вопреки установленному запрету, учредило и руководило организацией, занимающейся предпринимательской деятельностью, и безвозмездно с июня 2022 года по настоящее время предоставляло помещение Алматинского областного филиала РГП на ПХВ "Фитосанитария". Ущерб от действий подозреваемого государству составил 7,4 миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация, согласно положениям статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, ранее Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области был задержан руководитель областного филиала АО "Аграрная кредитная корпорация". Он подозревается в неоднократном получении взяток от сельхозтоваропроизводителей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети