Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2023 12:29

Антикор завершил расследование по делу генерал-майора Берика Билялова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берик Билялов. Фото: gov.kz Берик Билялов. Фото: gov.kz

Антикоррупционной службой завершено расследование в отношении генерал-майора полиции Берика Билялова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционной службой завершено расследование в отношении генерал-майора полиции Берика Билялова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В феврале этого года стало известно, что в отношении временно исполняющего обязанности начальника ДУИС по Северо-Казахстанской области Берика Билялова было начато досудебное расследование.

По данным пресс-службы Антикора, в 2021 году путем обмана подозреваемый завладел 40 миллионами тенге под предлогом решения вопроса по прекращению уголовного дела.

"В настоящее время дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - сообщили в пресс-службе Антикора.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети