НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

В Антикоре назвали суммы взяток, с которыми ловили чиновников в уходящем году

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоре назвали суммы взяток, с которыми ловили чиновников в уходящем году Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Агентстве РК по противодействию коррупции назвали минимальную и максимальную суммы взяток, с которыми попадались казахстанские чиновники в текущем году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве РК по противодействию коррупции назвали минимальную и максимальную суммы взяток, с которыми попадались казахстанские чиновники в текущем году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как следует из ответа Антикора на официальный запрос редакции Tenrinews.kz, размеры взяток составляли от 2 тысяч до 280 миллионов тенге.

"С 2022 года по настоящее время Антикоррупционная служба обеспечила возврат государству имущественных активов и денег на сумму свыше 857 миллиардов тенге", - также сообщили в Антикоре.

С начала текущего года борцы с коррупцией проводили досудебные расследования, по которым наряду с деньгами в качестве взяток передавалось недвижимое имущество. За информацией о прочих видах взяток и их размерах в Антикоре направили в свои официальные аккаунты в соцсетях.

Ранее мы писали о том, что по подозрению в коррупции арестован руководитель департамента экологии Восточно-Казахстанской области. Его подозревают в неоднократном получении взяток от предпринимателей за общее покровительство и согласование разрешения на эмиссию в окружающую среду при разведке твердых полезных ископаемых.

Тем временем в Шымкенте водитель предлагал полицейским взятку в миллион тенге.

Читайте также: Сколько казахстанцев заработали на коррупционерах

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +25
Актобе +24
Атырау +27
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +30
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +19
Тараз +26
Туркестан +26
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети