В Антикоре ответили на слухи о задержании заместителя акима Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоре ответили на слухи о задержании заместителя акима Туркестанской области Меиржан Мырзалиев. Фото: gov.kz

В Антикоррупционной службе прокомментировали информацию о задержании заместителя акима Туркестанской области Меиржана Мырзалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ведомства.


В Антикоррупционной службе прокомментировали информацию о задержании заместителя акима Туркестанской области Меиржана Мырзалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ведомства.

"Относительно распространяемой в социальных сетях информации о задержании заместителя акима Туркестанской области Мырзалиева сообщаем следующее. Мырзалиев приглашался в качестве свидетеля, имеющего право на защиту, по уголовному делу, находящемуся в производстве Агентства по противодействию коррупции. Подозреваемым он не признавался, мера пресечения не избиралась", - говорится в сообщении.

Как отметили в Антикоре, иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК не разглашается.

В областном акимате заявили, что заместитель акима Меиржан Мырзалиев официально находится на больничном.

"Он помещен в одну из больниц области с диагнозом "гипертонический криз". Просим воздержаться от лишних комментариев. Дополнительная информация будет предоставлена позже", - прокомментировали в пресс-службе.

Ранее ряд СМИ и Telegram-каналы заявили о задержании заместителя акима Туркестанской области Меиржана Мырзалиева.

Меиржан Мырзалиев работает в должности заместителя акима Туркестанской области с марта 2019 года.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети