Антитеррористические учения запланированы в аэропорту Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антитеррористические учения запланированы в аэропорту Караганды Фото: kgf.aero

Учения по реагированию на террористические угрозы пройдут в аэропорту Караганды в четверг, 22 мая, передает Tengrinews.kz


Учения по реагированию на террористические угрозы пройдут в аэропорту Караганды в четверг, 22 мая, передает Tengrinews.kz

Информация об этом опубликована на сайте Антитеррористического центра страны.

Подробности их проведения сообщил Карагандинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

"22 мая с 15:00 в условиях аэропорта Сары-Арка планируется проведение раздельной тренировки "Дабыл-Антитеррор - 2025" по экстренному реагированию на террористические проявления", - говорится в сообщении.

Поясняется, что в рамках учений предусмотрены меры по ограничению движения автотранспортных средств в районе воздушной гавани.

Оперштаб призывал граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, выполнять законные требования задействованных сотрудников госорганов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложных сведений среди населения.

Ранее Костанайский оперативный штаб по борьбе с терроризмом провел антитеррористическое учение "Костанай-Су-Антитеррор - 2025".

В начале апреля столичный оперштаб организовал плановые антитеррористические учения. Кроме того, в международном аэропорту Астаны прошло учебное антитеррористическое мероприятие "Найза-Антитеррор - 2025" под эгидой Антитеррористического центра КНБ.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети