04 июля 2013 16:53

Апелляционная коллегия рассмотрит дело Баймаганбетова 9 июля

Экс-глава Таможенного комитета Серик Баймаганбетов. Фото ©Даниал Окасов

Апелляционная коллегия рассмотрит дело экс-главы комитета таможенного контроля Министерства финансов Серика Баймаганбетова 9 июля текущего года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя городского суда Астаны Сакена Абдуллаева. "Дело Баймаганбетова поступило в апелляционную инстанцию суда Астаны. Будет непосредственно рассматривать председатель апелляционной коллегии по рассмотрению уголовных дел суда 9 июля текущего года", - сообщил он в ходе брифинга. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что защита Баймаганбетова подала апелляционную жалобу на приговор. Напомним, бывший председатель комитета таможенного контроля Серик Баймаганбетов осужден на 10 лет лишения свободы. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями "путем дачи незаконных указаний о принятии на работу в органы таможенного контроля лиц, которые фактически не исполняли своих функциональных обязанностей". 3 февраля 2012 года Баймаганбетов был задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны. 5 февраля с санкции суда арестован. 54-летний Баймаганбетов был освобожден от должности председателя комитета таможенного контроля в начале февраля 2012 года. Эту должность он занимал с мая 2011 года. Ранее был министром внутренних дел Казахстана, заведующим отделом по вопросам правоохранительной и судебной системы Администрации Президента республики, заместителем председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Апелляционная коллегия рассмотрит дело экс-главы комитета таможенного контроля Министерства финансов Серика Баймаганбетова 9 июля текущего года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя городского суда Астаны Сакена Абдуллаева. "Дело Баймаганбетова поступило в апелляционную инстанцию суда Астаны. Будет непосредственно рассматривать председатель апелляционной коллегии по рассмотрению уголовных дел суда 9 июля текущего года", - сообщил он в ходе брифинга. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что защита Баймаганбетова подала апелляционную жалобу на приговор. Напомним, бывший председатель комитета таможенного контроля Серик Баймаганбетов
Реклама
Реклама
осужден на 10 лет лишения свободы. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями "путем дачи незаконных указаний о принятии на работу в органы таможенного контроля лиц, которые фактически не исполняли своих функциональных обязанностей". 3 февраля 2012 года Баймаганбетов был задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны. 5 февраля с санкции суда арестован. 54-летний Баймаганбетов был освобожден от должности председателя комитета таможенного контроля в начале февраля 2012 года. Эту должность он занимал с мая 2011 года. Ранее был министром внутренних дел Казахстана, заведующим отделом по вопросам правоохранительной и судебной системы Администрации Президента республики, заместителем председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram