Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 08:20

Apple заподозрили в намеренном ухудшении батареи и слежке за пользователями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

На Apple подали в суд из-за того, что американская компания якобы собирает личную информацию и записывает действия владельцев iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на rg.ru.


На Apple подали в суд из-за того, что американская компания якобы собирает личную информацию и записывает действия владельцев iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на rg.ru.

Из иска, поданного в окружной суд Северной Калифорнии, следует, что данные передаются даже в том случае, если пользователь установил соответствующий запрет в настройках конфиденциальности.

"Этот массив представляет собой огромное количество данных, которые Apple собирает и использует для своей финансовой выгоды", - заявила истец Джулия Сима.

Также в иске говорится, что Apple отслеживает, как пользователи ищут те или иные приложения, сколько времени тратят на их просмотр в App Store, какие запросы вводят в магазине приложений, а также по какой рекламе переходят. На сегодняшний день Apple на жалобу не отреагировала.

Кроме того, некоторые СМИ сообщают, что якобы приложения гиганта могут специально разряжать батарею смартфона. Об этом заявил бывший сотрудник компании Джордж Хейворд. Якобы на смартфон специально подается повышенная нагрузка в тестовых целях, что приводит к быстрому разряду батареи и ухудшению состояния железа.

Также ранее Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании начало антимонопольное расследование против Apple и Google, доминирующих в области облачных игр и браузеров на мобильных устройствах.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети