Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2021 13:36

Аренду авто в Нур-Султане объяснили в акимате Мангистауской области

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В акимате Мангистауской области объяснили аренду автомобилей в Нур-Султане для своих сотрудников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Мангистауской области объяснили аренду автомобилей в Нур-Султане для своих сотрудников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в социальных сетях распространилась информация об аренде автомобилей для сотрудников акимата Мангистауской области в Нур-Султане с государственными номерами, которые используют Парламент, Президент, министерства, Администрация Президента или Управление делами Президента. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗаНамиУжеВыехали (@zanamiviehali)

В пресс-службе акимата напомнили, что аренда автомобилей для руководителей государственных органов - руководителей отделов, управлений, акимов всех уровней - мероприятие, которое проводится ежегодно.

"Как показал анализ, аренда автомобилей выгоднее покупки и обслуживания автомобилей. Исключив путем заключения договора об аренде затраты на содержание, ГСМ, амортизацию, заработную плату, запчасти и обновление парка автомобилей управлением делами акимата Мангистауской области ежегодно экономится 287 938 110 тенге бюджетных средств.

Аренда автомобилей в Нур-Султане также является мероприятием, проводимым ежегодно, автомобиль арендуется для нужд работников акимата Мангистауской области в случае командировок в Нур-Султан", - пояснили в акимате.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети