Арестован экс-глава "Астана-Зеленстроя": в чем его подозревают

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Антикоррупционная служба по Астане проводится досудебное расследование в отношении бывшего генерального директора ТОО "Астана-Зеленстрой", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба по Астане проводится досудебное расследование в отношении бывшего генерального директора ТОО "Астана-Зеленстрой", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, экс-гендиректор ТОО "Астана-Зеленстрой" подозревается в совершении коррупционных преступлений.

"Он подозревается в покушении на мошенничество и подстрекательстве к даче взятки в сумме 15 миллионов тенге должностным лицам правоохранительных органов за прекращение уголовного дела. Кроме того, подозревается в злоупотреблении своими должностными полномочиями путем завышения стоимости выполненных работ по посадке многолетних кустарников, заказчиками которых являлись местные исполнительные органы Астаны", - говорится в сообщении Антикора.

С санкции суда подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Читайте также: Гендиректор "Астана-Зеленстрой" заплатит 185 миллионов тенге за взятку

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +16
Актау +18
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +12
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +9
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +15
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети