Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2016 16:00

Арестован подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерасыл Аубакиров. Фото facebook.com Ерасыл Аубакиров. Фото facebook.com

Арестован подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.


Арестован подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Районный суд №2 Алматинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении А. Мейрбаева.

"А. Мейрбаев подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 7 части 2 статьи 99 УК РК - "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", - говорится в сообщении на сайте столичного суда. 

Отметим, что тело 23-летнего Ерасыла Аубакирова полицейские обнаружили 10 февраля, около 22 часов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По подозрению в совершении преступления были задержаны три человека.

Ерасыл Аубакиров был студентом шестого курса столичного вуза. Он вышел из дома 3 февраля и не вернулся. На следующий день после его исчезновения друзья молодого человека начали поиски. По всему городу были развешаны объявления о розыске Ерасыла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети