Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2016 15:54

Арестован стрелявший в двух полицейских в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Арестован стрелявший в двух полицейских в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  


Арестован стрелявший в двух полицейских в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  

Районный суд №2 Сарыаркинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Абдрахманова, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного по нескольким статьям.

27 февраля этого года двое столичных полицейских получили огнестрельные ранения. В этот день во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Астаны получили сообщение о грабеже, совершенном в районе промзоны. В ходе отработки, при проверке документов у лиц, находившихся в строительном вагончике на территории промзоны, неожиданно один из мужчин из пистолета произвел несколько выстрелов в упор в двух полицейских.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя Карагандинской области. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за совершение одного тяжкого преступления (убийство).

С множественными огнестрельными ранениями полицейские дорожно-патрульной полиции были госпитализированы. Старшина полиции Марал Тургунбаев получил четыре огнестрельных ранения, сержанту полиции Ерболату Рыспекову нанесено два огнестрельных ранения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети