01 марта 2016 15:54

Арестован стрелявший в двух полицейских в Астане

Фото Турар Казангапов ©

Арестован стрелявший в двух полицейских в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован стрелявший в двух полицейских в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  

Районный суд №2 Сарыаркинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Абдрахманова, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного по нескольким статьям.

Реклама
Реклама

27 февраля этого года двое столичных полицейских получили огнестрельные ранения. В этот день во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Астаны получили сообщение о грабеже, совершенном в районе промзоны. В ходе отработки, при проверке документов у лиц, находившихся в строительном вагончике на территории промзоны, неожиданно один из мужчин из пистолета произвел несколько выстрелов в упор в двух полицейских.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя Карагандинской области. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за совершение одного тяжкого преступления (убийство).

С множественными огнестрельными ранениями полицейские дорожно-патрульной полиции были госпитализированы. Старшина полиции Марал Тургунбаев получил четыре огнестрельных ранения, сержанту полиции Ерболату Рыспекову нанесено два огнестрельных ранения.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram