ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Арестованный казахстанец пожаловался на цены в изоляторе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованный казахстанец пожаловался на цены в изоляторе Фото:depositphotos.com

Арестованный казахстанец пожаловался на завышенные цены на социально значимые продукты в следственном изоляторе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчина жаловался на цены в магазине, расположенном на территории следственного изолятора в Костанае. Региональный департамент Комитета торговли проверил предпринимателя, который ведет свою деятельность в учреждении № 76 КУИС МВД.

Проверка выявила, что цена на лук в магазине составляет 160 тенге, что на 30 процентов выше закупочной цены и превышает предельную надбавку на социальные продукты. Предпринимателя привлекли к ответственности по части 1 статьи 204-4 Кодекса РК об административных правонарушениях "Превышение размера торговой надбавки на социально значимые продовольственные товары".

Отмечается, что в настоящее время средняя цена лука в Костанае составляет 115 тенге. С начала года в регионе наблюдается снижение цен на ряд социальных продуктов: подсолнечное масло подешевело на 12,4 процента, капуста - на 15,4 процента, гречневая крупа - на 30,3 процента.

Читайте также: Какое место занимает Казахстан по росту цен на продукты в ЕАЭС

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +28
Актобе +29
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +30
Кокшетау +31
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +30
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети