Арман Шаккалиев освобожден от должности председателя комитета в Минторговли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арман Шаккалиев освобожден от должности председателя комитета в Минторговли Арман Шаккалиев. Фото: primeminister.kz

Арман Шаккалиев освобожден от должности председателя комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции. Об этом сообщается на сайте премьер-министра, передает Tengrinews.kz.


Арман Шаккалиев освобожден от должности председателя комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции. Об этом сообщается на сайте премьер-министра, передает Tengrinews.kz.

Шаккалиев возглавил комитет технического регулирования и метрологии в июле 2018 года.

Он окончил Евразийский университет имени Гумилева, Карагандинский государственный университет имени Букетова, ​Костанайский инженерно-экономический университет имени Дулатова. 

Трудовую деятельность начал юрисконсультом ОАО "Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий" по Астане и Акмолинской области. В системе технического регулирования Шаккалиев начал работать с 2004 года директором РГП "Казахстанский институт метрологии". С июня 2008 года по апрель 2016  года занимал должность директора Казахстанского института стандартизации и сертификации​.

В апреле 2016 года стал директором Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети