Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2019 17:24

Арман Турлубек стал заместителем акима Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арман Турлубек. Фото:instagram.com/arman_turlubek Арман Турлубек. Фото:instagram.com/arman_turlubek

Арман Турлубек назначен заместителем акима Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.


Арман Турлубек назначен заместителем акима Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Новый заместитель акима будет отвечать за вопросы энергетики, коммунального хозяйства, охраны окружающей среды.

С 2016 года работал акимом района Сарыарка города Астаны.

Турлубек Арман Алашулы - уроженец Карагандинской области, родился 6 мая 1971 года. Образование экономическое, техническое. Окончил Алматинский институт энергетики и связи, Казахскую государственную академию управления. С 1999 года работал в системе акимата по Карагандинской области: директор Департамента энергетики и связи и коммунального хозяйства, аким города Сатпаева. С 2008 по 2010 годы работал заместителем акима Карагандинской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и тарифной политике.

С 2010 по 2014 годы был председателем Комитета государственного энергетического надзора Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан. С 2014 по 2016 годы занимал ответственные должности в Министерстве по инвестициям и развитию. Награжден медалями "10 жыл Астана", "Ерен еңбек үшін" и почетным нагрудным знаком "Қазақстан Республикасының еңбек сіңірген энергетигі".

Имеет почетное звание "Заслуженный энергетик СНГ". Женат, имеет троих детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети