Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2022 15:45

Армейские международные игры стартовали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Минобороны. Фото: пресс-служба Минобороны.

В Нур-Султане дан старт VIII Армейским международным играм, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


В Нур-Султане дан старт VIII Армейским международным играм, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

В церемонии открытия АрМИ-2022, состоявшейся в Национальном университете обороны, приняли участие представители вооруженных сил Азербайджана, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Мали, России, Таджикистана и Узбекистана.

Обращаясь к участникам международных игр, руководитель оборонного ведомства Казахстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков отметил важную роль состязаний в совершенствовании боевой подготовки и мастерства военнослужащих.

"Военные игры стали новым символом сотрудничества, залогом мира и солидарности, поистине превратились в новую и совершенную форму взаимодействия армий различных государств, повышения уровня боеспособности, профессионализма вооруженных сил стран-участниц", - подчеркнул Жаксылыков.

Как отметили в Минобороны, в этом году на территории нашей страны проводятся три конкурса: "Мастера артиллерийского огня", "Меридиан" и "Тактический стрелок". Последние два Казахстан принимает впервые.

Всего в трех конкурсах страны-участницы выставили 26 команд. Соревнования минометных расчетов развернутся на учебном полигоне в Гвардейском гарнизоне Жамбылской области. В Щучинске Акмолинской области на полигоне "Амандык" пройдет конкурс военных топографов. На базе учебного центра "Спасск" Карагандинской области состоятся состязания армейских стрелков.

Фото: пресс-служба Министерства обороны

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети