ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Армия Казахстана проведет учения совместно с США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия Казахстана проведет учения совместно с США Фото пресс-службы Министерства обороны РК

Армия Казахстана проведет международные учения "Степной орел - 2015" с участием Вооруженных сил США, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


"В Алматы на базе войсковой части 61993 началось планирование международного тактико-специального миротворческого учения "Степной орел - 2015" с участием представителей Вооруженных сил США. Делегацию США из 8 человек возглавил майор Джастин Колберт", - говорится в сообщении. Отмечается, что целью этого мероприятия является обсуждение, планирование и утверждение замысла Международного тактико-специального миротворческого учения "Степной орел - 2015".

По информации Минобороны, казахстанская сторона в этом году планирует задействовать весь личный состав миротворческого батальона "Казбат" и штаб миротворческой бригады "Казбриг" Аэромобильных войск ВС РК.

"Напомним, что учение "Степной орел" направлено на достижение оперативной совместимости "Казбрига" в операциях по поддержанию мира и реально проверяет способность миротворческой бригады выполнять задачи в составе многонациональных сил с объединенным командованием", - говорится в пресс-релизе.

Ежегодно на учения привлекаются более 1,5 тысячи человек, а также военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +27
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети