15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Арыстанбек Мухамедиулы рассказал, как чувствует себя за решеткой

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Оказавшийся снова на скамье подсудимых экс-министр культуры и спорта, бывший директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы рассказал журналистам, как он чувствует себя за решеткой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Оказавшийся снова на скамье подсудимых экс-министр культуры и спорта, бывший директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы рассказал журналистам, как он чувствует себя за решеткой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я вам скажу, что касается дел в тюрьме, все так же. А мои дела, вы видите, все хорошо! Вы лучше спросите про отель "Дипломат", - ответил Мухамедиулы на вопросы журналистов, покидая зал суда.

Как мы уже писали, экс-министр культуры и спорта, бывший директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы снова предстал перед судом. На этот раз бывшего чиновника обвиняют в рейдерском захвате столичного отеля "Дипломат".

Напомним, приговором межрайонного суда по уголовным делам Астаны Арыстанбек Мухамедиулы был осужден на восемь лет лишения свободы.

Позже супруга осужденного Арыстанбека Мухамедиулы была признана подозреваемой. В Антикоррупционной службе подтвердили информацию также о задержании адвоката Арыстанбека Мухамедиулы. В ведомстве сообщили, что защитник экс-министра подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки.

Читайте также: "Сказал, что он меня кончит". Потерпевший по делу экс-министра выступил в суде

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети