Асет Исекешев получает больше Бауыржана Байбека

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Исекешев получает больше Бауыржана Байбека Фото Турар Казангапов©

Асет Исекешев получает больше Бауыржана Байбека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы. 


Асет Исекешев получает больше Бауыржана Байбека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы. 

В акимате Астаны рассказали, что должностной оклад определяется в зависимости от выслуги лет работника на госслужбе, согласно указу Президента РК "О единой системе оплаты труда работников органов РК, содержащихся за счет государственного бюджета и сметы Национального Банка РК". 

"В соответствии с положением указа заработная плата акима и его заместителей определяется в следующем размере: аким города Астаны - 953 260 тенге, первый заместитель акима города - 689 960 тенге, заместитель акима города от 477 591 до 644 796 тенге, в зависимости от выслуги лет на госслужбе", - сообщили в столичном акимате. 

Как отметили в ведомстве, столичный аким не получает премию. 

Ранее журналисты поинтересовались размером заработной платы у акима Алматы. Тогда Бауыржан Байбек сообщил, что зарабатывает около 600 тысяч тенге в месяц.
Размер своей зарплаты ранее раскрывал аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев. Он получает 863 тысячи тенге в месяц.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети