Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2023 11:40

Ашимбаев о ЕАЭС: Если когда-то подписали, не значит, что не должны менять соглашения

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

На заседании председатель Сената Маулен Ашимбаев высказался о возможности изменения соглашений, ранее подписанных Казахстаном в Евразийском экономическом союзе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На заседании председатель Сената Маулен Ашимбаев высказался о возможности изменения соглашений, ранее подписанных Казахстаном в Евразийском экономическом союзе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня сенаторы ратифицировали очередное соглашение, которое связанно с уплатой таможенных пошлин, налогов, а также специальных, антидемпинговых и компенсационных пошлин при перевозке и транспортировке товаров в соответствии с процедурой таможенного транзита.

Во время обсуждения данного вопроса спикер Сената отметил, что если в рамках ЕАЭС нашей страной подписаны какие-то договоры, то это не означает, что в дальнейшем, уже в процессе их применения, не нужно смотреть и анализировать их выгоду для Казахстана.

"Если мы когда-то подписали, это не значит, что мы не должны менять эти соглашения. Есть установленный порядок, как это осуществляется. Надо поднимать эти вопросы. Выходить с инициативами, обсуждать, встречаться с нашими заинтересованными госорганами. Потом, собрав предложения, ставить вопросы. Это рабочий процесс. Если мы видим где-то, что наши интересы недостаточно реализуются, мы эти вопросы должны ставить перед нашими коллегами из других стран. И продвигать нашу позицию", - заявил Маулен Ашимбаев.

Казахстан внедряет обязательное оформление СНТ в торговле со странами ЕАЭС

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети