Ашимбаев о поездке Назарбаева в Москву: Не нужно придавать большое значение

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ашимбаев о поездке Назарбаева в Москву: Не нужно придавать большое значение Фото: kremlin.ru

Сегодня в кулуарах Сената спикер Маулен Ашимбаев прокомментировал визит экс-президента Нурсултана Назарбаева в Москву, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня в кулуарах Сената спикер Маулен Ашимбаев прокомментировал визит экс-президента Нурсултана Назарбаева в Москву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ашимбаев сообщил, что поездка носила частный характер и у нее не было никакого официального статуса.

"Экс-президенты имеют право ездить, встречаться с политиками из других стран. Это все проходит в рамках частных мероприятий", - прокомментировал спикер Сената.

Маулен Ашимбаев призвал не придавать таким частным встречам большого значения.

"Все вопросы, связанные с реализацией государственной политики, внешнеполитической стратегии нашей страны, все полномочия реализуются Главой нашего государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым", - подчеркнул он.

Ранее недавний визит Назарбаева в Москву и его встречу с президентом России Владимиром Путиным прокомментировал советник - пресс-секретарь первого президента Айдос Укибай.

Читайте также: Фотографии Назарбаева убрали из сквера в Астане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети