Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2023 20:04

Ашимбаев встретился с пострадавшими от урагана жителями Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спикер Сената побывал на центральной котельной города Каратау, а также ознакомился с ходом восстановления домов и инфраструктуры. Чуть меньше недели назад на регион обрушился ураган, который значительно повредил местную инфраструктуру, в том числе крыши зданий и линии электропередачи.


Спикер Сената побывал на центральной котельной города Каратау, а также ознакомился с ходом восстановления домов и инфраструктуры. Чуть меньше недели назад на регион обрушился ураган, который значительно повредил местную инфраструктуру, в том числе крыши зданий и линии электропередачи.

Спикер Сената отметил, что по поручению Президента страны вопросы качественного и оперативного решения этих проблем жамбылцев на особом контроле держит акимат области и правительство.

Рассказал жителям области спикер Сената и о том, что одной их задач Сената становится развитие регионов и контроль исполнения поручений Главы государства.

"Сенат должен стать палатой, реально представляющей интересы регионов. Известно, что важные экономические и социальные процессы происходят в основном на местах. Мы не можем поднять развитие всей страны на новый уровень без комплексного развития регионов. Особо пристальное внимание будет уделяться контролю за реализацией в регионах поручений Главы государства, национальных проектов, программ поддержки МСБ и другим вопросам", – подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Во время рабочего визита в область Маулен Ашимбаев также встретился с депутатами маслихата Жамбылской области. Спикер подчеркнул, что Сенат, являющийся палатой, представляющей интересы регионов, намерен и дальше усиливать связь с маслихатами.

"Законотворческая работа - это комплексный процесс. Все нормы законов всесторонне обсуждаются и прорабатываются. Особое значение имеет постоянное участие в этой работе депутатов маслихатов. Вы хорошо знаете ситуацию на местах. Поэтому в законодательной работе очень важно учитывать ваши идеи, мнения и предложения", – отметил Маулен Ашимбаев.

Кроме того, Маулен Ашимбаев встретился с аграриями и работниками различных предприятий Жамбылской области. Председатель Сената обсудил с ними ход реализации пилотных программ "Повышение доходов населения Жамбылской области" и "Модернизация сельского здравоохранения".

"Президент страны уделяет приоритетное внимание вопросу развития сельского хозяйства и сельских территорий. Большое внимание будет уделяться развитию сельхозкооперации. На развитие сельхозкооперации в предстоящие годы будет выделен государством 1 триллион тенге и будет охвачен 1 миллион сельчан. Мы намерены поднимать эти вопросы в ходе предстоящего рассмотрения бюджета и законотворческой работы. Все эти инициативы очень важны. Мы должны вместе активнее работать над их реализацией", – сказал Маулен Ашимбаев на встрече с местными аграриями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети