Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2020 14:57

Аскар Мамин дал старт производству автобусов Yutong в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в церемонии открытия завода QazTehna по производству автобусов, электробусов и специальной техники в городе Сарань Карагандинской области.


Премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в церемонии открытия завода QazTehna по производству автобусов, электробусов и специальной техники в городе Сарань Карагандинской области.

Предприятие создано в партнерстве с крупнейшим мировым производителем автобусов – Yutong. Стоимость проекта составляет порядка 23 миллиардов тенге, будет создано свыше 1000 новых рабочих мест. Годовая проектная мощность – 1200 автобусов и электробусов, а также 500 единиц спецтехники.

На заводе предусмотрен запуск нескольких циклов производства: сварка, покраска, выпуск компонентов, исследовательский центр, а также трек для испытания и проверки техники.

Автобусы марки Yutong эксплуатируются в более чем 30 странах на всех континентах. Техника отвечает всем мировым стандартам качества в сфере общественных перевозок. Автобусы оснащены местами и специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями, системой электронного билетирования и наблюдения.

Новый проект даст импульс развитию экономики Карагандинской области и реализации программы по обновлению и модернизации общественного транспорта отечественными автобусами.

Главе правительства доложили о перспективах дальнейшего развития индустриальной зоны города Сарань, а также системы электронного билетирования "Оңай".

В рамках рабочей поездки глава правительства также посетил ТОО "Борусан Макина Казахстан" – единственный в СНГ центр с полным циклом сервиса спецтехники марки Caterpillar и восстановления компонентов тяжелой техники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети