Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2021 10:35

Аскар Умбеталиев назначен руководителем аппарата Минюста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Умбеталиев назначен руководителем аппарата Министерства юстиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Аскар Умбеталиев назначен руководителем аппарата Министерства юстиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Аскар Умбеталиев родился в 1980 году в Кызылординской области. Окончил Казахский государственный юридический университет, Алматинский экономический университет, Лондонскую школу экономики и политических учений (стажировка). Квалификация по специальности "юриспруденция", бакалавр финансов.

Трудовую деятельность начал в 1997 году монтажником четвертого разряда в АО "КазЮжBодСтрой". 2003-2007 годы - служба в органах финансовой полиции (Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью).

С 2007 по 2009 годы работал в управлении администрирования акцизов Налогового комитета Министерства финансов. С 2009 по 2016 годы занимал руководящие должности в Центре судебной экспертизы Министерства юстиции.

С июля по декабрь 2016 года работал начальником отдела правового обеспечения ТОО "СК-Фармация". С 2016 по июль 2020 года работал на различных должностях в Департаменте по организации экспертной деятельности Министерства юстиции.

С июля по декабрь 2020 года - директор Центра судебных экспертиз Министерства юстиции. С декабря 2020 года по настоящее время занимал должность директора департамента внутреннего администрирования Министерства юстиции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети