Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2022 17:21

"Астана ее обратно": О чем шутили на JaiBattle

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане прошел JaiBattle - новый проект с участием лучших команд Jaidarman и чемпионов Высшей лиги КВН 2016 года "Азия MIX", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане прошел JaiBattle - новый проект с участием лучших команд Jaidarman и чемпионов Высшей лиги КВН 2016 года "Азия MIX", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Участниками творческого мероприятия стали не только игроки сезона 2022 года, но и известные блогеры, игравшие в Jaidarman ранее, а также действующие чемпионы Бас лиги.

Как отмечают организаторы, JaiBattle ставит перед собой амбициозные цели - поиск талантов в регионах и вывод на международную арену.

На сцене сошлись восемь команд. Среди них сборная JCI, команды "Байдын балалары", "Сборная блогеров", "Азия MIX", "Кармакшы", "АТУ", "Рудный" и "Бахтияр Тайлакбаев".

Игра прошла в формате баттла: четыре пары команд боролись за четыре чемпионских пояса.

Первый раунд выиграла команда "Кармакшы" - ветераны Jaidarman из Кызылординской области. Против них играла команда "Байдын балалары".

Второй раунд открыла команда "Бахтияр Тайлакбаев". Участники делились оригинальными и искрометными шутками без цензуры.

Их противниками выступили "народные чемпионы" Jaidarman - команда "Рудный", которая стала в итоге победителем баттла.

"Мы простые. Вот есть же люди, которые в караоке все время поют песню "Белгісіз жан" группы "Орда". Те, которые берут медицинскую справку формы 086, пройдя все обследования в больнице. Те, которые начинают играть в PlayStation, сразу нажав на "готов". Те, у которых аккаунт в TikTok до сих пор стоит с названием user. Те, у которых чешется рука несмотря на гипс", - команда "Рудный".

Третий поединок прошел между фаворитами нынешнего сезона - командой "АТУ" и "Сборной блогеров", в состав которой входят известные медиаличности и бывшие выпускники Jaidarman и КВН. 


Победителем стала команда "АТУ"

"- Ребята, мы шутим, шутим. А в городе Путин. Надо завязывать весь этот балаган, в городе Эрдоган.
- Нормально же играем, в кайф, у нас же Президент Токаев", - "Сборная блогеров".

Участниками заключительного баттла стали сборная JCI - команда с самыми звездными выпускниками "Жайдарман", образованная специально для JaiBattle, и чемпионы Высшей лиги КВН 2016 года "Азия MIX".

"- Где Ситора?
- А ты не знаешь? Мы теперь без нее будем выступать.
- Нет, я не согласен. Как будет на казахском "верните, как раньше было"?
- Астана.
- Вот, Астана ее обратно", - команда "Азия MIX".

Пояс победителя вручили команде КВН из Кыргызстана "Азия MIX".

В состав жюри вошли основатель творческого сообщества Jaidarman Есен Елеукен, журналистка, fashion-продюсер Динара Сатжан, актер Абунасыр Сериков, телеведущая Ляйла Султанкызы и блогер и бизнесмен Бейбит Алибеков.

Ранее видеофрагмент с выступлением известной команды КВН под популярный трек на казахском языке стал популярным в социальных сетях.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети