Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2017 14:21

Астана EXPO - "Тематический парк" с изобилием развлекательных мест

ПОДЕЛИТЬСЯ

EXPO является одним из трех самых крупных международных событий в мире наряду с Олимпиадой и Кубками мира. Раньше выставка проводилась главным образом для демонстрации технических экспозиций, но в современном мире вместе с выставкой новейших технологий каждой страны практически все участники представляют культурный контент. Особенно ввиду того, что EXPO впервые проводится на территории СНГ, каждая страна старается привлечь внимание с помощью различных развлекательных программ и показать свою уникальную культуру казахстанским посетителям.


EXPO является одним из трех самых крупных международных событий в мире наряду с Олимпиадой и Кубками мира. Раньше выставка проводилась главным образом для демонстрации технических экспозиций, но в современном мире вместе с выставкой новейших технологий каждой страны практически все участники представляют культурный контент. Особенно ввиду того, что EXPO впервые проводится на территории СНГ, каждая страна старается привлечь внимание с помощью различных развлекательных программ и показать свою уникальную культуру казахстанским посетителям.

"Зона корейской культуры" на третьем этаже павильона Кореи - место, где вы сможете насладиться корейской культурой

Корейский павильон, являющийся крупнейшим среди международных павильонов стран-участниц, легко и весело знакомит зрителей с темой павильона "Энергия будущего. Умная жизнь" с помощью ожившего рисунка и представлений в главном выставочном зале на первом этаже. Это самый большой по площади павильон, также на третьем этаже есть корейский ресторан, сувенирный магазин, зона корейской культуры, где вы сможете поближе познакомиться с культурой, туризмом, индустрией красоты и национальной кухней Кореи. Зона корейской культуры работает с 9.30 до 22.00 и пользуется огромной популярностью среди посетителей.

В корейском ресторане работают приглашенные из Кореи шеф-повара, которые готовят еду по оригинальным рецептам, что делает ее максимально приближенной по вкусу к настоящей корейской еде. Здесь вы сможете насладиться жареной курицей, пибимпабом, кимчи чиге и другими корейскими блюдами, которые так сильно понравились местному населению. В особенности блюдо кальбитим, со сладковатым вкусом и мягкими ребрышками, пользуется огромной популярностью среди гостей ресторана. В корейском сувенирном магазине вы сможете приобрести различные сувениры и традиционные корейские изделия и корейскую косметику, пользующуюся большим спросом во всем мире. Корейские товары для красоты, в особенности маски для лица, оценены по достоинству посетителями за превосходное качество.

В зоне корейской культуры посетители смогут ознакомиться с культурой k-pop, отправиться в путешествие по Корее и увидеть Олимпийские игры Пхенчана в 2018 году. В частности, виртуальная прогулка на велосипеде по красивому острову Чеджудо, который также является фоном основного представления выставочного павильона, принесет огромное удовольствие зрителям.

Произведения прикладного искусства стран Африки в одном месте, Африка Плаза

Африка Плаза, созданная 22 странами Африки, может похвастаться наибольшим количеством посетителей среди международных павильонов стран - участниц выставки. Благодаря тому, что здесь представлено множество разнообразных культур, посетители имеют возможность насладиться колоритными культурными представлениями.

Помимо выставок и представлений, магазины товаров африканских стран создают атмосферу восточного базара, где вы сможете увидеть местный традиционный рынок каждой страны. Африканские продукты, которые продаются здесь, поставляются специально на самолетах. Здесь в одном месте вы сможете купить специи и пряности, кофе, традиционные костюмы и множество других колоритных вещей.

Вкус Праги в Астане, чешский ресторан

 

На третьем этаже павильона Чехии есть ресторан, где вы можете насладиться традиционными чешскими блюдами, а также различными ликеро-водочными изделиями и традиционным пивом. Здесь вы сможете попробовать аутентичную чешскую кухню, приготовленную мастерами своего дела - шеф-поварами, которые были специально приглашены из Чехии.

В особенности традиционное чешское вино Бехеровка является одним из самых популярных алкогольных напитков среди посетителей. Оно содержит в себе 100 уникальных трав и обладает неповторимым вкусом, который любим многими людьми независимо от времени суток. Традиционные ликеро-водочные изделия, продаваемые в чешских ресторанах, также можно приобрести в сувенирном магазине, который находится на первом этаже.

Тайский традиционный массаж, павильон Таиланда

В тайском павильоне после просмотра выставочного зала, в последней зоне посетители смогут принять участие в простом конкурсе в социальных сетях и получить купон на кофе, значок или массаж. Больше всего посетителям нравится тайский массаж, который можно получить на третьем этаже павильона Таиланда при наличии купона.

Поскольку само название "тайский массаж" становится брендом, этот вид массажа приобрел всемирную популярность, поэтому многие посетители желают испробовать его. Тайский массаж доступен с 10.30 до 18.00. Он очень популярен среди посетителей, потому что в павильоне Таиланда работают специалисты, которые фактически работают в массажных салонах в Таиланде и Казахстане.

Выставка Астана EXPO, в которой принимают участие многие страны и организации, демонстрирует не только технические экспонаты, но и множество развлечений, привлекающих внимание посетителей. Если вы еще не успели посетить выставку Астана EXPO-2017, до закрытия которой остался всего один месяц, советуем вам обязательно посетить ее. Культуры и кухни стран мира сделают ваш день особенным.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети