Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2022 11:02

Астана нуждается в дополнительных мощностях водоснабжения - Касымбек

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:©РИА Новости Иллюстративное фото:©РИА Новости

Новый аким столицы Женис Касымбек заявил, что Астана нуждается в дополнительных мощностях водоснабжения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый аким столицы Женис Касымбек заявил, что Астана нуждается в дополнительных мощностях водоснабжения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом аким Астаны заявил на заседании правительства. По его словам, с учетом динамики роста населения, а также высоких темпов строительства город нуждается в дополнительных мощностях водоснабжения.

"В столице функционирует единственное канализационное очистное сооружение, проектная мощность которого - 254 тысячи кубометров в сутки. Фактическая нагрузка уже сегодня составляет свыше 260 тысяч кубометров в сутки. Для обеспечения города необходимым объемом чистой воды ведется строительство третьей насосно-фильтровальной станции производительностью 105 тысяч кубометров в сутки. Данный проект планируем завершить к следующему отопительному сезону", - сказал он.

Также он добавил, что в целях покрытия дополнительных объемов очистки канализационных стоков проектируется строительство второго канализационно-очистного сооружения.

В Жезказгане продолжается переход на подземные источники водоснабжения

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети