Астанчан призывают сообщать об открытых колодцах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчан призывают сообщать об открытых колодцах Фото с сайта astana.gov.kz

Жителей Астаны призывают сообщать об открытых канализационных и водопроводных колодцах в контактно-информационную службу "051" по телефону 109, а также о фактах хищения оборудования предприятий жизнеобеспечения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.


Жителей Астаны призывают сообщать об открытых канализационных и водопроводных колодцах в контактно-информационную службу "051" по телефону 109, а также о фактах хищения оборудования предприятий жизнеобеспечения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Как сообщается на сайте, количество открытых колодцев (люков) в 2013 году в Астане составило 841. С начала текущего года было зафиксировано 246 случаев.

Сейчас акиматом города совместно с ДВД и Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Астане утвержден комплексный план мероприятий на 2014 год по предотвращению хищения электросетевых кабелей, люков и иного технологического оборудования предприятий жизнеобеспечения города.

Отмечается, что совместными усилиями проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и ликвидации незаконных пунктов приема цветных и черных металлов. При этом, на сайте акимата не приводят статистику произошедших ЧП в результате открытых колодцев.
 

Стоит отметить, что жалобы на открытые люки - одни из самых популярных на сайте акимата. Граждане периодически высылают фото открытых колодцев в рубрику "Народный контроль".
 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +19
Актобе +26
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +23
Кызылорда +13
П
Павлодар +24
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +13
Тараз +23
Туркестан +27
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети