Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2018 11:08

Астанчан попросили использовать велодорожки по назначению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Жителей и гостей Астаны призывают соблюдать порядок в новых парках и на велодорожках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный акимат.


Жителей и гостей Астаны призывают соблюдать порядок в новых парках и на велодорожках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный акимат.

Как сообщается, в ближайшие несколько лет в Астане появится 1 717 километров линий велодорожек с охватом практически всей территории города.

"До конца года планируется открыть велосипедную дорожку общей протяженностью 34 километра, которая будет охватывать территорию района Есиль, маршрут начинается с центрального парка Астаны и соединяется с существующей велосипедной дорожкой на территории зеленого пояса", - рассказал аким Асет Исекешев на еженедельном аппаратном совещании.

Он поручил везде, где есть велосипедные дорожки, установить специальные знаки.

Акимат Астаны попросил жителей и гостей столицы соблюдать порядок во всех местах досуга и пользоваться новыми дорожками строго по назначению. Дорожки для велосипедистов красного цвета.

В этом году в Астане построено 9 скверов и бульваров, общая площадь которых 8,7 гектара. Кроме этого, до конца года будет завершено строительство линейного парка площадью 14,2 гектара и ботанического сада площадью 92 гектара. Как добавил Исекешев, в 2018 году запланировано привести в нормативное состояние около 300 дворов, часть работ завершена.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети