Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2023 16:26

Астанчан попросили не выходить на улицу

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Управление общественного здравоохранения Астаны обратилось к жителям столицы с просьбой воздержаться от выхода на улицу без необходимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Управление общественного здравоохранения Астаны обратилось к жителям столицы с просьбой воздержаться от выхода на улицу без необходимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Из-за горения сухостоя между шоссе Коргалжын и объездной в сторону Косшы в Астане наблюдаются клубы дыма и запах гари. В связи с этим управление общественного здравоохранения города призывает жителей воздержаться от выхода на улицу без необходимости, закрыть окна в квартирах, на улице надевать маски. Данные рекомендации в первую очередь касаются людей с заболеваниями органов дыхания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожарные работают над ликвидацией возгорания на площади предварительно в 15 гектаров. В тушении пожара задействовано 140 человек личного состава и порядка 40 единиц техники.

Желтый дым накрывает Астану: фото

В ДЧС Астаны установили, что происходит горение сухостоя между шоссе Коргалжын и объездной дорогой в сторону Косшы. На данный момент пожарные работают над ликвидацией возгорания на предварительной площади 15 гектаров.

Ранее сообщалось, что в Астане из-за ветра упал башенный кран в одном из строящихся ЖК.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети