Астанчане пожаловались на поврежденную брусчатку в центре города

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчане пожаловались на поврежденную брусчатку в центре города Фото читателей

В Астане в районе торгово-развлекательного центра Asia Park повредили брусчатку. В результате в этом месте образовалась яма, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане в районе торгово-развлекательного центра Asia Park повредили брусчатку. В результате в этом месте образовалась яма, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото разрушенной брусчатки читатели прислали на редакционный номер WhatsApp.

В акимате района Нура объяснили, что на месте проводили ремонт из-за поврежденного кабеля освещения.

"Для выполнения ремонта потребовалось разобрать брусчатку и выкопать траншею, где проходил кабель, питающий столбы освещения на проспектах Туран и Кабанбай батыра. После завершения ремонтных работ подрядная организация приступила к переукладке тротуара. Однако из-за ненадлежащего качества выполнения работ тротуар подвергся деформации", - объяснили в пресс-службе акимата.

Тротуар пообещали восстановить за счет подрядной организации до 2 сентября.

Напомним: в июле в акимате района Есиль в Астане пожаловались, что самокатчики испортили новую брусчатку.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети