Астанчане увидели странную вспышку в небе

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 13 ноября жители Нур-Султана и пригорода заметили странную вспышку в небе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вечером 13 ноября жители Нур-Султана и пригорода заметили странную вспышку в небе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Некоторые очевидцы сообщили, что увидели метеорит.

Вспышка произошла около 19.25. О ней первыми сообщили жители левобережья столицы и Косшы. Очевидцы пояснили, что вспышка не была похожа на молнию.

Свечение сняли камеры уличного видеонаблюдения.

"К нам не поступали сведения по данному случаю", - сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС Нур-Султана.

Отметим, на сегодня пусков с космодрома "Байконур" не было.

Некоторые горожане считают, что причиной вспышки стал метеорит.

"С неба летел белый шар, за ним красный хвост. Наверное, метеор. За городом в районе озера Талдыколь. До земли не долетел, но осветил небо на пару секунд", - рассказал один из очевидцев.

Еще один астанчанин отметил, что видел нечто, похожее на комету.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +23
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети