Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2020 14:21

Астанчанин устроил пышное "Кыз узату" в ресторане столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Астанчанин устроил пышное "Кыз узату" в ресторане столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана. 


Астанчанин устроил пышное "Кыз узату" в ресторане столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана. 

Сообщается, что 5 сентября мониторинговая группа в 18.40 застала той в самом разгаре в ресторане "Хан Талапай".

"Несмотря на постановление главного санитарного врача, организатор мероприятия пригласил около 50 гостей. Семейное торжество было пресечено. Владелец ресторана и организатор мероприятия проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей.

Собранный материал в отношении администратора направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг района Есиль города Нур-Султана для принятия процессуального решения", - рассказали в полиции. 

Полицейские призывают граждан соблюдать карантинный режим. В целях недопущения случаев заражения полицейские проводят профилактические беседы с населением. Отмечается, что подобные беседы мотивируют граждан более эффективно, чем применение мер принудительного воздействия.

"К сожалению, продолжают иметь место случаи пренебрежения мерами профилактики. Только за прошедшие сутки сотрудниками Департамента полиции проверено 57 объектов предпринимательства, из них выявлено 43 нарушения карантина.

Граждане, несмотря на запрет, проводят семейные торжества, подвергая опасности не только людей пожилого возраста, но и жизнь детей. Все нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. Вводимые ограничения необходимы для безопасности граждан", - добавили в столичной полиции.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети