Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2023 17:42

В Астане, Алматы и 14 областях объявили штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

15 июля в Астане, Алматы и 14 областях объявили штормовое предупреждение из-за ветра и сильной жары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


15 июля в Астане, Алматы и 14 областях объявили штормовое предупреждение из-за ветра и сильной жары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Астане ожидается временами гроза. Днем шквал, град. Юго-западный, западный ветер утром и днем с порывами до 15-20 метров в секунду. 15 июля сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы сохранится сильная жара в 35 градусов - чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере, востоке, днем на севере, востоке и юге области Абай ожидается гроза. Днем на севере, востоке, юге области град, шквал, пыльная буря. Юго-западный, западный ветер ночью на севере, западе области усилится до 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду, на западе, в центре, юге области возможны порывы 23-28 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 35-38 градусов, сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, востоке Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, востоке области, днем на большей части области ожидается гроза. Днем на севере, востоке области ожидаются шквал, град. Юго-западный, западный ветер ночью на западе, севере области достигнет 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20 метров в секунду, на севере, востоке области возможны порывы 23 метра в секунду. На севере, юге, востоке области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере, в центре Актюбинской области ожидается гроза. Западный, юго-западный ветер днем на западе, севере и в центре области усилится до 15-20 метров в секунду. 15 июля на юге, юго-востоке области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Алматинской области сохранится сильная жара 35-38 градусов. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная безопасность.

Днем на севере, западе, юге Атырауской области ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный на севере, западе, юге области усилится до 15-20, днем временами возможны порывы 23 метра в секунду. На западе, востоке области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере, востоке, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Днем на севере, востоке области град, шквал, на юге области пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на севере, востоке, юге области усилится до 15-20 метров в секунду, днем порывы 25 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 35-39 градусов, сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В районе Алакольских озер области Жетісу ожидается западный ветер со скоростью 17-22, днем с порывами 28 метров в секунду. 15-17 июля днем на большей части области сохранится сильная жара 35-39 градусов, чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе Западно-Казахстанской области, днем на большей части области ожидается гроза. Днем на западе, севере области ожидается град. Ветер южный, юго-восточный днем на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. 15 июля на северо-востоке, юге области сохранится высокая пожарная опасность.

Ночью на севере Карагандинской области ожидается гроза. Ветер западный ночью на севере, днем на севере, в центре, юге области ожидаются с порывами в 15-20 метров в секунду. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке Костанайской области ожидается сильный дождь. На большей части области гроза. Днем на юге, востоке, западе области град, шквал. Ветер западный, юго-западный со скоростью 15-20 метров в секунду, днем на западе, востоке области ожидаются порывы 25 метров в секунду. При этом на юге области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылординской области сохранится ветер западный, северо-западный в центре, на севере области 15-20 метров в секунду. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на северо-западе Мангистауской области ожидается туман. Днем на юге области ожидается сильная жара 38 градусов. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере, востоке Павлодарской области ожидается гроза, днем град, шквал. Ветер юго-западный на западе, юге области достигнет 15-20, возможны порывы 25 метров в секунду. На большей части области Павлодарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, днем на западе области сильный дождь. На севере, западе, юге области ожидаются гроза, шквал, днем град. Ветер юго-западный ночью на севере, западе, юге области области с порывами 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20 метров в секунду, на западе, юге области возможны порывы 23-28 метров в секунду. На юге, востоке области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети