Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2017 09:55

В Астане из-за велогонки ограничат движение по нескольким улицам

ПОДЕЛИТЬСЯ

иллюстративное фото ©tengrinews.kz иллюстративное фото ©tengrinews.kz

В субботу, 12 августа, движение по нескольким улицам Астаны ограничат на некоторое время из-за велогонки "Astana EXPO 2017 International Criterium", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


В субботу, 12 августа, движение по нескольким улицам Астаны ограничат на некоторое время из-за велогонки "Astana EXPO 2017 International Criterium", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Продолжение

Как сообщается, частичное ограничение движения будет действовать с 12.30 часов до 14.00 часов по проспекту Туран (от улицы Сарайшык до улицы Улы Дала), по улице Улы Дала (от проспекта Туран до улицы Мангилик Ел), по улице Мангилик Ел (от улицы Улы Дала до улицы Сарайшык).

В квадрате улиц Кунаева, Акмешет, Достык и Туркестан движение транспортных средств будет ограничено полностью.

"Рекомендуем жителям и гостям столицы заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать возникновения заторных ситуаций на дорогах столицы", - предупреждают в столичном ДВД.

 

По данным медиа-центра "Астана Экспо 2017", презентация участников критериума начнется в 12:00 на сцене Амфитеатра ЭКСПО-2017, там же в 13:00 состоится торжественный (Нейтральный) старт соревнования. Далее, пелотон велогонщиков проследует к месту критериума в квадрате улиц монумента Байтерек, где пройдет гонка и церемония награждения победителей и призеров.

В велогонке примут участие 20 команд из 15-ти стран мира: профессиональные команды Мирового тура, континентальные команды и Национальные сборные, в составе которых выступят победители и призеры Гранд-туров, медалисты Олимпийских игр по велоспорту. Хэдлайнерами гонки станут действующий победитель "Тур де Франс" Крис Фрум из британской Team Sky, его одноклубник Микель Ланда, ранее выступавший в составе "Астаны" и лидер Astana Pro Team Фабио Ару.

Маршрут состоит из 30-35 кругов по 1,6 километра вокруг монумента "Байтерек" по улицам Туркестан, Достык, Акмешит и Кунаева.

Трансляция велогонки будет осуществляться в прямом эфире телеканалов "Eurosport2" и "Kazsport" с 13:30 до 14:30 (по времени Астаны), а комментатором выступит известный российский журналист, "золотой голос" русской редакции спортивного телеканала "Eurosport" - Сергей Курдюков.

Основной старт на монументе "Байтерек" в 13:10

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети